Deutsch English

Händler-login


D-

> Passwort vergessen?
> Registrieren / Sign Up!

Sie sind Endverbraucher?
> Zum Endverbraucher-Shop

Folgen Sie uns:

PPD bei Facebook PPD bei Instagram PPD bei Twitter PPD bei Pinterest

Partner:

Westwing

Hilfe

1. Bestellung Schritt für Schritt

2. Verfügbarkeit der Produkte

3. Unser Team

4. Pressemitteilungen

 

1. Bestellung Schritt für Schritt

Download: Bereiche & Bestellanleitung B2B-Shop (Format: pdf, 700 KB)

 

Bereiche des B2B-Shops:

 

ANLEITUNG BESTELLUNG:

 

2. Verfügbarkeit der Produkte

Unser Sortiment wurde von unserem Designteam mit Bedacht für Sie zusammengestellt. Die Produkte werden an unserem Firmensitz in Meckenheim oder von ausgewählten Herstellern für Sie produziert.
Wir bemühen uns immer, sämtliche Artikel in ausreichender Menge für Sie an Lager zu haben. Dennoch kann es trotz sorgfätiger Planung vorkommen, dass Artikel schneller als vorgesehen ausverkauft sind und für kurze Zeit nicht lieferbar sind. Wir geben deshalb keine Liefergarantie.

Sie können jedoch an den folgenden Symbolen erkennen, ob wir den von Ihnen ausgesuchten Artikel, zum aktuellen Zeitpunkt liefern können.

GreenSofort verfügbar

YellowBegrenzte Stückzahl lieferbar

RedIn Kürze wieder lieferbar

Haben Sie Fragen zu einem bestimmten Artikel und brauchen einen exakten Liefertermin? Dann rufen Sie uns einfach an: +49 2225 9935 0 oder schicken Sie uns eine Email an: info@ppd.de

 

3. Unser Team

Haben Sie Fragen zu Aufträgen, Zahlungen, Designs etc.? Dann finden Sie hier die richtige Kontaktperson:

Vertriebsleitung:

Kai Wienkotte
Tel.: +49 2225 9935 44
Email: k.wienkotte@ppd.de

Kundenservice

Customer Service
Tel.: +49 2225 9935 77
Email: service@ppd.de

Reklamationen

Customer Service
Tel.: +49 2225 9935 77
Email: service@ppd.de

Key Accounts DE/AT
Private Label:

Katrin Maurus
Tel.: +49 2225 9935 11
Email: k.maurus@ppd.de

 

Key Accounts Int.
Private Label:

Michaela Hummels
Tel.: +49 2225 9935 20
Email: m.hummels@ppd.de

Kreditoren Buchhaltung:

Gabriele Jahr
Tel.: +49 2225 9935 15
Email: g.jahr@ppd.de

Debitoren Buchhaltung:

Anne Meyer
Tel.: +49 2225 9935 16
Email: a.meyer@ppd.de

Creative Director ppd/sniff

Alexandra Halstrick
Tel.: +49 2225 9935 27
Email: a.halstrick@ppd.de

Produktentwicklung ppd:

Ute Krause
Tel.: +49 2225 9935 37
Email: u.krause@ppd.de

Luca Bassi
Tel.: +49 2225 9935 22
Email: l.bassi@ppd.de

Designentwicklung Design@Home:

Stefanie Seib
Tel.: +49 2225 9935 41
Email: s.seib@ppd.de

Produktentwicklung Design @ Home:

Sebastian Schönberg
Tel.: +49 2225 9935 21
Email: s.schoenberg@ppd.de

Marketing:

Tobias Pommerich
Tel.: +49 2225 9935 31
Email: t.pommerich@ppd.de

Stefanie Seib
Tel.: +49 2225 9935 41
Email: s.seib@ppd.de

Messen:

Oliver Jungbluth
Tel.: +49 2225 9935 29
Email: o.jungbluth@ppd.de

B2B Shop:

Tobias Pommerich
Tel.: +49 2225 9935 31
Email: t.pommerich@ppd.de

Daniela Schneider
Tel.: +49 2225 9935 39
Email: d.schneider@ppd.de

Einkauf

Sabine Platzek
Tel.: +49 2225 9935 18

Geschäftsleitung

Thomas Halstrick (GL)
t.halstrick@ppd.de

Werner Ricker (GL)
w.ricker@ppd.de

Philipp Oster (GM)
p.oster@ppd.de


Unsere Faxnummer lautet: +49 2225 9935 35

4. Pressemeldungen

PR-Bericht aus der Stil & Markt, Ausgabe 07/2012 (Format: pdf, 705 KB)

 

Merken

Merken

Merken

Merken